Associazione ESSPER
periodici italiani di economia, scienze sociali e storia
Autore
Jordan, C.
Titolo
Inversione dell formula di Bernoulli relativa al problema delle prove ripetute a più variabili
Periodico
Giornale dell'istituto italiano degli attuari
Anno:
1933
- Volume:
4
- Fascicolo:
4
- Pagina iniziale:
505
- Pagina finale:
513
SICI: 0390-5780(1933)4:4<505:IDFDBR>2.0.ZU;2-H
Esportazione dati in Refworks
(solo per utenti abilitati)
Record salvabile in Zotero
Biblioteche ACNP che possiedono il periodico