Associazione ESSPER
periodici italiani di economia, scienze sociali e storia
Autore
Slutsky, E.
Titolo
Alcune applicazioni dei coefficienti di Fourier all'analisi delle funzioni aleatorie stazionarie
Periodico
Giornale dell'istituto italiano degli attuari
Anno:
1934
- Volume:
5
- Fascicolo:
4
- Pagina iniziale:
435
- Pagina finale:
482
SICI: 0390-5780(1934)5:4<435:AADCDF>2.0.ZU;2-Q
Esportazione dati in Refworks
(solo per utenti abilitati)
Record salvabile in Zotero
Biblioteche ACNP che possiedono il periodico