Autore
Gulotta, B.

Titolo
Sulla legge di probabilità della differenza tra la media empirica ed il valore medio teorico dei quadrati d'una variabile casuale che segue la legge normale
Periodico
Giornale dell'istituto italiano degli attuari
Anno: 1938 - Volume: 9 - Fascicolo: 3 - Pagina iniziale: 245 - Pagina finale: 251



SICI: 0390-5780(1938)9:3<245:SLDPDD>2.0.ZU;2-8

Esportazione dati in Refworks (solo per utenti abilitati)

Record salvabile in Zotero

Biblioteche ACNP che possiedono il periodico