Associazione ESSPER
periodici italiani di economia, scienze sociali e storia
Autore
Feldheim, E.
Titolo
Nuova dimostrazione e generalizzazione di un teorema di Calcolo delle probabilità
Periodico
Giornale dell'istituto italiano degli attuari
Anno:
1939
- Volume:
10
- Fascicolo:
3/4
- Pagina iniziale:
229
- Pagina finale:
243
SICI: 0390-5780(1939)10:3/4<229:NDEGDU>2.0.ZU;2-P
Esportazione dati in Refworks
(solo per utenti abilitati)
Record salvabile in Zotero
Biblioteche ACNP che possiedono il periodico