Associazione ESSPER
periodici italiani di economia, scienze sociali e storia
Autore
Tedeschi, B.
Titolo
Sui procedimenti di interpolazione e di extrapolazione nel calcolo delle riserve matematiche
Periodico
Giornale dell'istituto italiano degli attuari
Anno:
1952
- Volume:
15
- Fascicolo:
1/2
- Pagina iniziale:
165
- Pagina finale:
166
SICI: 0390-5780(1952)15:1/2<165:SPDIED>2.0.ZU;2-3
Esportazione dati in Refworks
(solo per utenti abilitati)
Record salvabile in Zotero
Biblioteche ACNP che possiedono il periodico